,

Borodulins, осень-зима 2013/2014

 
 
   Признаюсь, когда я узнала о том, что новая коллекция Бородулиных будет называться V Element, то я немного расстроилась. Я сразу представила полуобнаженную Миллу Йовович в знаменитом комбинезоне из белых полос, а также других персонажей фильма в фантастических костюмах от Жан-Поля Готье. Не то, чтобы мне не нравился этот фильм, я его просто обожаю, но мне также нравится концепция бренда Borodulins и их бережное отношение к русской культуре, поэтому глобальные перемены в этом направлении я бы восприняла с трудом. Какова же была моя радость, когда я узнала о собственной трактовке дизайнерами фильма V Element.
 
 
   Фундаментом коллекции стали четыре элемента русского народного костюма – рубаха, душегрея, сарафан и пояс. Пятым элементом стала ЛЮБОВЬ, которую Анна и Алексей Бородулины в своей коллекции выразили к культуре, традициям и истории России. 

   Больше всего на подиуме запомнились очаровательные платья в пол, свободные туники, уютные жакеты с поясом, блузы с кружевными вставками и ручной вышивкой. Большой находкой в этом сезоне стали шерстяные нагрудные украшения и манжеты, напоминающие кружево русских деревянных наличников.
 
Вердикт:
 
Попытка дизайнеров соединить историческое наследие русского костюма с современными тенденциями в очередной раз удалась. 
 
 

 

 

 

 

 
 
 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 
Обзор коллекции весна-лето 2013 можно посмотреть >> здесь
  • Anonymous

    современно и в то же время русские мотивы, кружева – ну очень красиво!!!

  • Anonymous

    глаз отдыхает – своё, родное! ))

    • Очень приятная для восприятия коллекция!