Шесть историй о жизни. Четвертая

Блогер Мария Тур
Блогер Мария Тур. Total look – Peserico

Какие мысли возникают у вас при слове “дневник”? Быть может вам приходит образ романтичной девушки в бальном платье с толстой тетрадью и пером в руке, фиксирующем все ее душевные терзания и первые влюбленности. А может вы думаете о чем-то пикантном? Или просто вспоминаете свой школьный дневник с записями, оценками и красными пометками учителя? В любом случае, какие бы фантазии не возникали в вашем воображении, я очень хочу вам рассказать о пользе ведения дневника.

Я начинала вести дневник три раза в жизни. Конечно, главной целью было описание любовных переживаний, но все равно я старалась писать и о моем окружающем мире. Каждый раз я потом хохотала и смеялась, читая о своих переживаниях и проблемах “вселенского масштаба”, конечно, это все казалось смешным и милым лишь только спустя время.

И в этом самое главное достоинство дневника – возможность оценить себя со стороны. Мы слишком быстро меняемся, мы не замечаем и не хотим замечать в себе этих перемен. И хорошо, если ваши перемены имеют положительный вектор, а если отрицательный. Оценить это иногда не так просто.

Попробуйте вести дневник месяц или два. Вы будете удивлены собой! Перечитывая собственные опусы, написанные вами совсем недавно, вы будете не узнавать себя, удивляться некоторым мыслям, знакомиться с собой заново.

Я уверена, вас увлечет это действо. Главное, не ставить себе слишком сложных задач: не надо писать каждый день, если не хочется, не надо заставлять себя, все должно происходить с удовольствием. Пишите о себе, о мыслях, о людях, которые окружают вас, о том. что вы думаете, о том, что вас волнует. Механические действия (процес написания) и мыслительный процесс – это отличная тренировка для работы сознания с подсознанием. Когда я пишу о своих эмоциях, то я часто замечаю удивительные вещи – ко мне приходят неожиданные идеи, решения, выводы.

В общем, если вы решили завести дневник, то я хотела бы еще рассказать об одном моменте – это конфиденциальность. Я не знаю, как вы решите, но я советую писать личный дневник так, чтобы никто нес мог его прочитать. Пусть это будет ваш маленький секрет. Если вы сможете быть уверены в том, что ваш дневник читаете только вы, то вы будете писать откровенно и не стесняться своих мыслей. А еще я думаю, что не у всех есть потребность в том, чтобы заняться собой и завести дневник –  личную книгу собственных переживаний, но если у вас сейчас какой-то переломный момент, вы о чем-то переживаете, то это отличный способ отвлечься, лучше понять себя, взглянуть на ситуацию со стороны. Попробуйте!

Блогер Мария Тур
Блогер Мария Тур. Total look – Peserico
Блогер Мария Тур
Блогер Мария Тур. Total look – Peserico
Блогер Мария Тур
Блогер Мария Тур. Total look – Peserico
Блогер Мария Тур
Блогер Мария Тур. Total look – Peserico

Шесть историй о жизни  – это небольшой фото-проект в шести фрагментах, рассказывающий о жизни обычной молодой женщины, живущей в большом городе. Она любит размышлять об окружающем мире, любит делиться своими наблюдениями. В ее жизни возникает много интересных ситуаций, она по роду деятельности каждый день встречает большое количество людей: обычных, талантливых, неприятных или тех, кто после себя оставляет тепло в душе. Эти встречи наводят на мысли и размышления, которыми она спешит поделиться на страничках своего блога.

Официальная страничка марки Peserico – cashmere.ru/brands/peserico

Продюсер и стилист съемки – Анна Доконт

Фотограф – Алексей Фирст

Все истории:

Шесть историй о жизни. Первая

Шесть историй о жизни. Вторая

Шесть историй о жизни. Третья

Шесть историй о жизни. Четвертая

Шесть историй о жизни. Пятая

  • Julia Nacheva

    Очень красивые цвета, отлично выглядишь! А дневник – да, интересно, я тоже пару раз начинала, потом безумно интересно почитат себя, видишь все как будто со стороны…

    http://julianacheva.blogspot.rs/

  • О, я помню как в школе писала дневник, перечитала его несколько лет назад, так смешно было и в то же время, некоторые события я вовсе не помнила, хорошо, что записала. Классные фото, стильный образ. А как выглядят эти брюки в полный рост? или это кюлоты? =)
    http://www.julia-fetisova.com/

    • Кюлоты) Это детский дневник, а представляешь как интересно вести его уже в сознательно возрасте))

  • Цвета потрясающие, образ очень понравился, и этот белый воротничок – его изюминка:) У меня возник такой же вопрос, как у Юлии в предыдущем комментарии)) а Вы оказывается уже успели ответить, так что задавать его не буду!)
    http://witty-sweety.blogspot.ru

  • Изумительный образ, Маша! Цвета невероятно красивые, особенно свитер понравился))

  • Красиво! Особенно пуловер понравился цвета какао!

    • Спасибо! А у меня он серо-розовый) Может цветопередача на экранах отличается))

  • очень стильный образ Маша!
    я в детстве вела дневники, здорово их почитать)

  • Последний раз я вела личный дневник лет 15 назад)) Я любила его разукрашивать, клеила наклейки и писала всякие подростковые переживания) Если бы я взялась за это сейчас, он бы уже точно имел другой вид)

  • Rita Mix

    Люблю косы на вязанных вещах)))
    Отличная история!

  • Какой роскошный свитер! Я не могу насмотреться на эту красоту! И такой нежный цвет!
    А дневники я тоже вела пару раз. А сейчас веду что-то вроде дневника – участвую в одном проекте, и каждый день для него нужно записывать, за что ты этот день благодаришь, чего добился и т.д. Там довольно кратко все, но тоже очень помогает себя переосмыслить и заметить, как ты растешь.